Новинка

General Electric HO Lucalox 600 W

General Electric HO Lucalox 600 W

Цена: 1907 руб

Прогрессивное растениеводство

/ Главная / Новости / Прогрессивное растениеводство

Многие из нас, независимо от пола и возраста занимаются выращиванием растений. Одни делают это дома, в квартире, выращивая цветы на подоконнике, другие имеют собственный участок, где выращивают те же цветы или овощи. Растениеводство всегда обеспечивало натуральные потребности человека физические и духовные (потребность в пище и тяга к прекрасному).

Время неустанно движется вперёд, всё меняется, также на смену привычному для нас выращиванию растений пришло прогрессивное растениеводство. Прогрессивное растениеводство – это новое направление позволяющее выращивать растения без грунта.

Одним из методов прогрессивного растениеводства является гидропоника. Этот метод позволяет применять специальную технику, которая позволяет выращивать растения в самых благоприятных условиях, техническая зрелость плодов наступает намного быстрее, чем обычно.

Гидропоника является основой прогрессивного растениеводства. С её помощью можно получить больше товарной продукции с меньшего по площади участка. Для того чтобы получить хороший урожай в минимальные сроки необходимо обеспечить благоприятные условия для развития и роста растений (температура, влажность и свет) - внешние погодные условия не будут оказывать непосредственного влияния на выращиваемые растения. Применение методов прогрессивного растениеводства позволяет управлять всеми факторами, которые необходимы для нормального функционирования растений.

Люди, которые использовали методы прогрессивного растениеводства, утверждают, что на продукцию фактически не воздействуют насекомые - это позволяет отказаться от использования инсектицидов и получить экологически чистые продукты высшего качества. Гидропонику, как метод прогрессивного растениеводства, может использовать любой человек, который стремится достичь новых результатов в области растениеводства.

Растения выращивают в контейнерах, в закрытых помещениях, в качестве почвы используется специальный субстрат, который через специальные системы насыщается полезными веществами. Питательная смесь подаётся к корням растений в жидком состоянии, что способствует её быстрому всасыванию. Каждому растению нужны свои, особые, микроэлементы и полезные вещества, а также климатические условия, поэтому применять методы прогрессивного растениеводства нужно со знанием особенностей конкретного растения.

Применяя специальные системы прогрессивного растениеводства можно без особых хлопот получать отличные урожаи круглый год.

31.10.2011

К другим новостям

TverGidro


+7(960)7151062


tvergidro@mail.ru